Как бороться с перееданием

Как похудеть? Это вопрос на миллион долларов. Для начала вам следует спросить себя, как вы приобрели избыточный вес.

Конечно, чаще всего в этом виновато переедание. Не зацикливайтесь только на диетах и физических упражнениях. Чтобы похудеть, необходимо добраться до корня проблемы. Если вы едите слишком много, и все ровно потеряете вес, вы его тут же наберете. Вы должны понять, откуда берется проблема обжорства. Часто люди борются со стрессом, страхом, гневом или другими неприятными эмоциями с помощью еды.

1. Не садитесь на диету
Диеты не всегда помогают. Они также очень сложны в обслуживании. Рано или поздно может произойти сбой. Вместо того чтобы сидеть на диете, постарайтесь постепенно улучшить свой рацион. Вместо того чтобы есть 5 нездоровых продуктов в день, попробуйте в течение следующей недели есть только 4. Таким образом, неделя за неделей уменьшайте количество нежелательных продуктов.

2. Взять под контроль сладкую и жирную пищу
Не лишайте себя любимых продуктов. В противном случае у вас появится тяга к ним. Умеренно ешьте жирную и сладкую пищу. Контролируйте размер порций. Не заказывайте целую пиццу, если планируете съесть только два кусочка. Закажите персонализированную порцию для себя.

3. Понимать, что похудеть трудно
Реклама часто обещает быструю и легкую потерю веса. Это не так. Снижение веса - одна из самых труднодостижимых целей. Однако с помощью времени и самоотверженности этого можно достичь. Попытки сбросить вес слишком быстро, например, голодание или изнурительные физические упражнения, не принесут результата. Они приведут к тому, что вы сломаетесь.

4. Не вините себя.
Будут дни, когда вы сможете отказать себе в желании, но будут и те, когда вы не сможете. Не позволяйте чувству вины овладеть вами. Не будьте перфекционистом. Вы не совершенны. Простите себя и двигайтесь дальше. Иначе вы почувствуете себя побежденным, сдадитесь и начнете есть еще больше.

5 Поговорите с другом.
Расскажите близкому человеку о своем чрезмерном аппетите. Он или она, вероятно, спросит, чем вам можно помочь. Попросите их время от времени спрашивать вас об успехах в питании. Это поможет вам взять на себя ответственность за сложившуюся ситуацию.

6. Чтение профессиональной литературы
Если умеренное питание является для вас серьезной проблемой, прочитайте все, что можно найти на эту тему.

7. Общаться с другими
Найдите людей, у которых такая же проблема. Пусть это будет ваша группа поддержки. Это заставит вас быть начеку. Каталог индивидуалок в вашем городе проститутки Челябинск Сахрани чтобы не потерять
Adblock
detector
8c7a324a40f386abde10c8ad96cde809