Датчанин Кристиан Эриксен подписал контракт с «Брентфордом»

Трансферное окно в Старом Свете близится к закрытию, но в его последний день любители футбола получили приятную весть. Итак, Кристиан Эриксен заключил соглашение с «Брентфордом» до конца текущего сезона. Этот легендарный полузащитник знает как бить по мячу в футболе, ведь не зря его считают голландским футбольным талантом.

Датский футболист возвращается на футбольные поля после семи месяцев вынужденной паузы, связанной с трагической историей на Евро-2020. В конце первого тайма поединка против сборной Финляндии Эриксен на поле перенес сердечный приступ, потеряв сознание и упав прямо на газон. Медицинский персонал датской сборной смог спасти жизнь известному футболисту, а уже спустя несколько дней ему был установлен кардиовертер-дефибриллятор. Теперь этот прибор отслеживает работу сердца спортсмена.

В середине прошлого месяца руководство миланского «Интера», за который выступал Эриксен, сообщило о расторжении договора с датским игроком по взаимному согласию. Причиной разрыва контракта стал пункт в итальянском законодательстве, в соответствии с которым выходить на футбольное поле в Серии А с имплантированными кардиостимуляторами – запрещено. Теперь болельщики должны радоваться, что подобного пункта нет в регламенте АПЛ. Несмотря на уход из «Интера», Эриксен не раз заявлял, что не намерен завершать футбольную карьеру и рано или поздно найдет себе подходящую команду. Помимо того, футболист не планировал завершать карьеру и в сборной Дании.

Уже в начале декабря прошлого года Эриксен возобновил индивидуальные тренировки, а базу для этого ему предоставил датский футбольный клуб «Оденсе» - команда, в которой Кристиан когда-то начинал свой игровой путь. В последние недели Эриксен тренировался с молодежной командой «Аякса», в котором он также успел поиграть до своего трансфера в «Тоттенхэм».

Главный тренер «Брентфорда» Томас Франк положительно оценил текущую форму датчанина, но отметил, что тому еще предстоит серьезная подготовка в составе клуба. Безусловно, если Эриксен наберет свою привычную форму, то он существенно усилит игру английского середняка. На пике формы Кристиан поможет «Брентфорду» контролировать ход матчей, а также футболист способен стать лидером в раздевалке.

Нельзя не отметить, что «Брентфорл» является самой датской командой АПЛ, потому выбор Кристиана вполне логичен. В составе клуба значатся семь датских футболистов, а главный тренер «Брентфорда» также представитель этой скандинавской страны. Учитывая этот факт, у Эриксена не должно уйти много времени на адаптацию.

Adblock
detector
85bb46b399f1400dec442afadaff087a