Meizu Pro 5 обзор и первые впечатления

В ассортименте компании Meizu появилась очередная новинка — смартфон Meizu PRO 5 32Gb. Чем примечательна данная модель? Устройство оснащено классическим корпусом, изготовленным из металла и пластика, что конечно же значительно продлит срок его службы и позволит более уверенно пользоваться смартфоном. Доступны девайсы, окрашенные в светло-серый, темно-серый или светло-бежевый цвета.

Габариты смартфона позволяют удобно удерживать его в руках, переносить в кармане брюк, пиджака или небольшой дамской сумочке. Вес новинки всего 168 грамм, а её размеры составляют 78156.77.5 мм. Для управления работой девайса может использоваться как сенсорный экран, так и механические кнопки.

Цветной AMOLED экран, которым оборудовано устройство имеет размер 5,7 дюйма и способен поддерживать разрешение 1920х1080 пикселей. Надёжности и долговечности экрану добавляет специальное, устойчивое к царапинам стекло. На таком экране прекрасно отображается графическая информация. Для него любая задача по плечу, будь то работа с программами, Интернет-серфинг или же просмотр кинофильма в высоком качестве.

Внутренняя «начинка» смартфона Meizu PRO 5 32Gb состоит из восьми ядерного процессора Samsung Exynos 7420, трёх гигабайт оперативной памяти, видеопроцессора Mali-T760 MP8. Для хранения данных устройство оснащено постоянной памятью размеров в 32 ГБ и слотом для установки карт памяти (максимум до 128 ГБ).

Девайс оснащён двумя разъёмами для SIM-карт, что позволяет пользователю более выгодно осуществлять телефонные звонки. Для выхода в Интернет кроме 3G модема в составе девайса имеется Wi-Fi модуль, а для организации беспроводной связи с другими устройствами — модуль Bluetooth. Наличие USB разъёма даёт возможность подключать смартфон Meizu PRO 5 к компьютеру или ноутбуку используя проводное соединение.

Новинка поддерживает работу с тремя системами спутниковой навигации (GPS, ГЛОНАСС, BeiDou) и с успехом может выполнять функции навигатора. Для прослушивания музыки и звуковых файлов в составе девайса имеется разъём для подключения наушников и динамики. Впечатляют возможности фотокамер, установленных на борту. Так, например разрешение фронтальной камеры составляет 5 МПикс, в то время как в смартфонах других производителей используются камеры от 0,3 до 2 МПикс. Разрешение основной камеры ещё больше и составляет аж 21 МПикс! Такая камера позволяет не только фотографировать в превосходном качестве, она способна снимать ролики с разрешением 38402160 пикселей.

Питание смартфона осуществляется от встроенного, несъёмного аккумулятора ёмкостью 3050 мАч. Несомненно, что новинка привлечёт внимание и купить смартфон Meizu PRO 5 пожелает огромное количество пользователей!

Плюсы:

- качественный звук;
- долгое время работы;
- большой экран с тонкими рамками;
- слот под карту памяти;

Минусы:

- нет поддержки распространенной частоты LTE band 20;
- нет профилей настройки экрана;
- нет FM-радио; Ткаченко Максим СЕО Space Hub сотрудничает с Россией
Adblock
detector
ed50e4e1bf58d7d548e1c78eefe44ec1