Различные типы бюстгальтеров

Если спросить у женщины, какая самая главная вещь в ее гардеробе, то она скажет - бюстгальтер. И будет права на все 100 процентов. Ведь бюстгальтер служит не только для красоты, но в первую очередь выполняет функцию защиты женского организма. Он поддерживает и помогает предотвратить отвисание женской груди в связи с естественными возрастными изменениями. А если перед покупкой разобраться во всех существующих моделях, то вы без труда сможете подобрать такой бюст, что вам будет и комфортно и сексуально выглядеть. В бельевом шкафу у практически каждой девушки будет несколько разнообразных по фасону бюстгальтеров:

- бюстгальтер без бретелек или трансформер

- с плотной чашкой или push-up

- с мягкой чашкой (больше подходит для женщин с большой грудью)

Это тот минимум, который необходим на каждый день, или для какого либо случая: будь то вечеринка, но которой нужно быть в коктейльном платье с открытой спиной, и торчащие бретельки или лямка будут портить весь вид. Либо это романтический вечер с любимым мужчиной. Тут должен быть самый лучший комплект нижнего белья из вашей коллекции, ведь, скорее всего его-то вам и придётся снять позднее. А так видов бюстгальтеров во много раз больше давайте попробуем разобраться в них. Но для этого окунемся в историю его создания.

Первый бюстгальтер, который похож на современный, появился в конце 19-го века в Англии. Мадам Кадоль решила облегчить жизнь простым девушкам, которые не могли позволить купить себе модные в те времена корсет со шнуровкой по причине дороговизны. Его носили в основном дамы из высшего сословия. Вынув из корсета китовый ус и вставив его в чашечки, она отпорола лишнюю ткань, тем самым изобретя лифчик. Дамочки вначале приняли новинку в штыки, но осознав все его прелести раскупили удобную штучку в считаные дни.

Различные модели бюстов стали появляться уже в середине 20-го века, многие из них дожили до наших дней, практически без кардинальных изменений. Носили его, правда, на непривычный нам манер, под лифчик поддевали тонкую маечку. Но все исправил французский кутюрье Поль Пуаре, он предложил носить бюстгальтер прямо на голое тело, и многим эта идея пришлась по душе. В наше время бельевая промышленость не стоит на месте, чуть ли не каждый день выходят новые коллекции, но типы бюстгальтеров кардинально не меняются.

Какие бывают виды бюстгальтеров?

И вот ваш первый поход в магазин за нижним бельем. Вы волнуетесь, переживаете, не знаете что выбрать, а вот и зря. Все бюстгальтеры делаться на 2 вида с плотной чашкой и мягкой, а те в свою очередь также подразделяться на с косточками и без. А те уже различаются по форме чашки и формату крепления.

Специалисты из медицины настоятельно рекомендуют женщинам носить бюстгальтеры с мягкой чашкой и без косточек - они меньше всего вредит молочным железам. Но такие модели больше подходят для девушек с небольшой или средней грудью, а для большегрудых поддержки не будет никакой. Поэтому можно немного отойти от этих рекомендаций и выбирать бюст, в котором удобно, но носить его можно не более суток. Кстати для своего первого в жизни бюстгальтера, модель в мягкой чашке без косточек будет идеальна.

Классический бюстгальтер с плотной или мягкой чашкой

Самым идеальным во всех планах является классический бюстгальтер. Выглядит он как две половинки: верхняя и нижняя, которые совершено одинаковые по высоте. Бывает как с формованной, так и с мягкой чашкой. Очень удобен в носке, отлично поддерживает грудь и придет ей сексуальную округлость. Отлично подходит для любого размера груди, имеет V образный вырез.

Бюстгальтер балконет - Анжелика

Для девушек со средней грудью существует практически идеальная модель бюста - Анжелика (балконированый). Для девушек с маленькой грудью категорические не рекомендуется покупать данную модель. Из-за специфичного строения модели, небольшая грудь будет только частично заполнять его, что визуально уменьшит ее еще на один размер, да и поддержка будет сомнительная. Для большой груди бюстгальтер также не подойдет, она будет наравиться выпрыгнуть из него и девушка будет испытывать дискомфорт при носке.

Бюстгальтер балконет (Анжелика) в других странах называется как demi-cup bra. Его чашки напоминают балкон и только прикрывает грудь снизу, по соски, или чуть выше и сверху грудь остаётся полностью открыта. В чашки встроены косточки, что бы придать дополнительную жесткость изделию, а расположение бретелей очень не обычное - они крепятся подмышкой, но это совсем не причиняет дискомфорт. Такая модель бюстгальтера отлично подход для вечерних платьев с открытыми плечами или кофточкам с большим Т-образным вырезом.

Бюстгальтер Push-up

Девушки с маленькой грудью не стоит отчаиваться. Для вас производители позаботились в первую очередь. Бюстгальтер Push-up - вот решение проблемы, он не только окажет отличную поддержку груди, но и визуально увеличит ее на 1-1.5 размера. Что же такое "Пуш Ап" (в переводе с английского: Push -увеличить, Up - вверх) - это говорит о том, что он сможет приподнять, увеличить и округлить вашу грудь. Данная модель полюбилась большинству девушек и женщин по всему миру, и продажи ее бьют все мыслимые рекорды. Кстати такой бюстгальтер выбирают и девушки со средней и даже большой грудью.

Бюстгальтер Push-up (Пуш ап) внешним видом напоминает - классический бюстгальтер, но есть небольшие отличия. Чашки у этой модели треугольные и в них с внутренней стороны есть специальные кармашки, в которые вставляются вкладыши из поролона или силикона, они то как раз и поднимают грудь. Но многие авторитетные медики заявляют, что частая носка такого лифчика, негативно сказывается на женском здоровье. При покупке бюстгальтера пушап, выбирайте правильный размер, ни в коем случае бюст не должен передавливать грудь.

Бюстгальтер с глубоким вырезом (под декольте)

В Европе его называют Deep Plunge, ч то в переводе глубокий вырез, у нас он относиться к типу бюстгальтер под декольте. Практически похож на бюстгальтер pushup, но чашки разведены в стороны и соединение их более низкое, как раз для того, чтобы максимально скрыть его под лямками платья, создавая эффект обнажённой груди. Лифчик обладает всеми характеристиками пушапа, но более не заметен.

Подойдет для всех размеров груди, но более эффектно смотрится на большой, так как вставки в нем отсутствуют и вся прочность идет за счет косточек. Носить ежедневно также не рекомендуется, но для особого случая подойдет идеально.

Бюстгальтер с силиконовой спиной или трансформер

Такие модели можно назвать подтипом, так как в них встречаются почти все типы, кроме мягкой чашки. Бюстгальтер с силиконовой спиной это обычная модель, но как понятно из названия у него нет обычных лямок, а они заменены на прозрачные из силикона. Его можно носить под платьем или кофтой с открытой спиной. Он практически не заметен. Для особых эстеток можно купить бюстгальтер невидимку, это бюст у которого полностью отсутствуют лямки и крепиться он исключительно за счет клейкого слоя в самой чашке.

Бюстгальтер трансформер также бывает всех типов, но лямки у него могут принимать различные положения, раздвигаться ближе к подмышкам или наоборот необычно скрещиваться, добавляя шарма своей обладательнице. Модель также можно подобрать по своему вкусу и настроению. Продажа строительных материалов в Москве по цене от производителя ✓ Поставки с завода ✓ Быстрая доставка и разгрузка манипулятором ★ Обращайтесь! Купить кирпич в компании МосКерам ☎ 8 800 555 44 33 ☎ Компания Москерам с 2010 года является дистрибьютором строительных и отделочных материалов: облицовочного и строительного кирпича, керамических и газосиликатных блоков, сухих смесей, цемента и т.д. различных марок и производителей.
Adblock
detector
a2deb6f83a358db27598586f3d2cc8bf